Kollegiumsübersicht / Pädagogisches Personal

Fächer Aufgabe
Position
E-Mail Adresse

Bartoldus

Theresa

D, Rel, (M)

 

t.bartoldus@sek-hx.de

Berkenhoff

Barbara

Schulsozialarbeiterin b.berkenhoff@sek-hx.de

Billerbeck

Tobias

GL(Ge), Rel (kath.)

Fortbildungskoordinator

t.billerbeck@sek-hx.de

Böddeker

Anja

GL, Rel, (D)

a.boeddeker@sek-hx.de

Conze

Eva

E, HW

 

e.conze@sek-hx.de

Daniel

Patricia

M,TX, (Ku), AL, DaGe,GL,Rel

 

p.daniel@sek-hx.de

Dierkes

Rebekka

D, Bio

 

r.dierkes@sek-hx.de

Dohmann

Regina

M, GL

 

r.dohmann@sek-hx.de

Eckardt

Dennis

E, Sp

Fahrtenkoordinator

d.eckardt@sek-hx.de

Eppler

Jens

D, GL, Sp

j.eppler@sek-hx.de

Esau

Hans

 

Schulsozialarbeiter

h.esau@sek-hx.de

Fliegel

Sylke

 

Förderlehrkraft

s.fliegel@sek-hx.de

Föckel

Kathrin

D, M, Sp

Förderlehrkraft

k.foeckel@sek-hx.de

Gerdemann-Grübel

Ulrike

M, TC

 

u.gruebel@sek-hx.de

Groppe

Ann-Christin

D, HW, (Mu)

 

a-c.groppe@sek-hx.de

Hames

Günter

NW, AL

Beauftragter Sanitätsdienst

g.hames@sek-hx.de

Heidrich

Susanne

 

Schulsozialarbeiterin

s.heidrich@sek-hx.de

Hirsch

Philip

E, S

 

p.hirsch@sek-hx.de

Hoffmann

Christiane

D, M, Mu

stv. Schulleitung

Stundenplan

Vertretungsplan

c.hoffmann@hoexter.de

Holtwick

Tatjana

 

Schulsozialarbeiterin

Tandemklasse

t.holtwick@sek-hx.de

Honervogt

Michael

E, GL (Ge)

m.honervogt@sek-hx.de

Hoppe

Ann-Kathrin

D, PA, E

Teamsprecherin Jg. grün

a.hoppe@sek-hx.de

Irion

Nicole

M, PP, (NW)

 

n.irion@sek-hx.de

Köring

Andreas

GL, Mu

Abteilungsleitung II (Jg. 8-10)

a.koering@sek-hx.de

Köster

Jeanette

D, E, Re

 

j.koester@sek-hx.de

Krause

Harald

F, Re, (S)

 

h.krause@sek-hx.de

Kremper

Heinz

M, NW, AL-T

Teamsprecher Jg. blau, Ganztagskoordinator

h.kremper@sek-hx.de

Kunisch

Corina

M, DG, Ku

 

c.kunisch@sek-hx.de

Löhers

Lukas

GL, Sp

 

l.loehers@sek-hx.de

Marciniak

David

GL, Sp, E

 

d.marciniak@sek-hx.de

Markus

Julia

 

Schulsozialarbeiterin

j.markus@sek-hx.de

Marquardt

Claudia

M, SU, E

Förderlehrkraft, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

c.marquardt@sek-hx.de

Meise

Norbert

If

abgeordneter Lehrer

meise@bkhx.de

Nahrwold

Dirk

AL (Wi), GL, PP, If

Studien- und Berufswahlkoordinator

d.nahrwold@sek-hx.de

Pallmer

Katharine

E, D, DaGe

 

k.pallmer@sek-hx.de

Pecher

Dennis

GL, M

Datenschutzbeauftragter

d.pecher@sek-hx.de

Reimer

Simone

M, Rel, NW

s.reimer@sek-hx.de

Rüther

Florian

E, GL, (F)

stv. SV-Lehrer, Ausbildungskoordinator

f.ruether@sek-hx.de

Schäfer

Daniela

D, E, M, NW, Ku, GL

didaktische Leitung

d.Schaefer@hoexter.de

Schargott

Christine

M, Rel, NW, Ku

 

c.schargott@sek-hx.de

Schmitz

Barbara

D

Förderlehrkraft

b.schmitz@sek-hx.de

Schönwälder

Sara

F, Evg. Rel

 

s.schoenwaelder@sek-hx.de

Schrader-Wolff

Nicola

 

Sekretariat

n.schrader-wolff@hoexter.de

Schröder

Thomas

D, E, GL, Re, Th

 

t.schroeder@sek-hx.de

Siegel

Manuela

D, M, NW, E

Abteilungsleitung I (Jg. 5-7)

m.siegel@sek-hx.de

Spieker

Melanie

D, HW, TC

 

m.spieker@sek-hx.de

Struck

Jörg

 

Hausmeister

Strumpf

Jeannine

D, Rel, (M)

SV-Lehrerin

j.strumpf(@sek-hx.de

van Kampen

Hendrik

D, Rel, M, E, DaGe

Teamsprecher Jg. orange

Tandemklasse

h.vankampen@sek-hx.de

Vautier

Catherine

F

Sprachfördergruppe

c.vautier@sek-hx.de

Wagner

Ingo

M, Sp, TC, W

 

i.wagner@sek-hx.de

Weber

Boris

NW, GL, M

Teamsprecher Jg. gelb

b.weber@sek-hx.de

Wulf

Maren

D, PA

 

m.wulf@sek-hx.de

Zimmermann

Daniel

NW, Mu, E, GL

 

d.zimmermann@sek-hx.de